В Самаре женщину травмировала сосулька с административного здания на ул. Молодогвардейской

В Самаре женщина травмировала сосулька с административного здания, которое находится на улице Молодогвардейской. Пострадавшую госпитализировали с переломом лопатки, сообщает "КП-Самара".

Происшествие произошло днём 18 марта 2022 года в центральной части города. На 61-летнюю жительницу Сергиевского района упала сосулька. Женщина была травмирована, её госпитализировали в больницу имени Пирогова.

В "КП-Самара" сообщили, что пострадавшей диагностировали перелом лопатки. Было установлено, что на неё упала сосулька в арке дома 58-60, где находится административное здание. Оно принадлежит управлению авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности.

На место происшествия совместно с сотрудниками правоохранительных органов выехали чиновники. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. После неё собираются вынести процессуальное решение.

Напомним, что в Самаре ранее жители жаловались на некачественную работу управляющих компаний, в том числе и на уборку сосулек с крыш. Уборку своевременно не осуществляли во время длительных снегопадов.