В Самарскую область в марте 2022 года доставили более 1080 тонн сахара и 84 тонны соли

Уровень поставки сахара в Самарскую область остается стабильным. Об этом сообщили на заседании по повышению устойчивости региональной экономики под председательством губернатора региона Дмитрия Азарова.

Алексей Софронов, руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка областного минпромторга, рассказал, что на прошлой неделе на распределительные центры торговых сетей доставили более 1080 тонн сахарного песка. Таким образом запасы сахара составили примерно 14 дней продаж.

В аналогичном режиме проходят поставки соли. В неделю в среднем завозят от 60 до 80 тонн, Так, например, на прошлой неделе объем поставок составил 84 тонны.

Также заметили, что спрос покупателей на данные виды товаров значительно снизился. Интерес самарцев к крупам, макаронным изделиям, муке и детским смесям упал. Зато за прошлую неделю вырос спрос на мясо, предметы гигиены, питьевую воду и куриные яйца.

Власти заверили, что будут сообщать жителям о наиболее низких ценах на продукты питания на всех доступных источниках. Такое поручение дал Дмитрий Азаров. Об этом передали в КП-Самара.