Губернатор Самарской области в марте обсудил планы развития с руководством «ОДК- Кузнецов»

В Самаре создаётся Центр конструкторских разработок и научных исследований "ОДК-Куёзнецов", сообщает правительство Самарской области.

Губернатор региона Дмитрий Азаров провёл встречу с управляющим директором ПАО Алексеем Соболевым. На встрече они обсудили работу и планы двигательного предприятия и условий санкций.

В последнее время глава Самарской области проводит встречи с руководителями и трудовыми коллективами. Одно из мероприятий прошло на РКЦ "Прогресс". Встреча прошла с Главой госкорпорации Дмитрием Рогозиным.

В этот раз темой встречи стала работа предприятия в сложившихся экономических условиях. Соболев рассказал, что предприятие работает штатно. У завода имеются все необходимые условия для исполнения обязательств перед заказчиками.

Было отмечено, что санкционные ограничения оказались для работы предприятия не критичными, поскольку была выстроена полностью отечественная кооперация.

К началу 2022 года на заводе было реализовано десять крупных проектов. Известно, что масштабное обновление ждёт площадку в посёлке Управленческий, где собираются создать Центр высоких технологий.