В Самаре в выходные с 26 по 27 марта 2022 года ожидаются снег с дождём и метель

В Самаре в выходные с 26 по 27 марта синоптики предупреждают о не самых приятных погодных условиях, сообщает "Приволжское УГМС".

В пятницу 25 марта 2022 года ожидается переменная облачность, осадков не предвидится. Температура воздуха днём будет составлять от +5 до +7 градусов, юго-западный ветер будет дуть не сильно, со скоростью 4-9 метров в секунду.

В ночь на субботу 26 марта осадков не предвидится, такая же ситуация продлится и днём. Температура воздуха будет составлять от -3 до -8 градусов, юго-восточный ветер будет перемещаться 7-12 метров в секунду. Днём температура будет составлять от +3 до +8 градусов, ветер сменит направление на юго-западный, со скоростью 9-14 метров в секунду.

Ситуация обострится в ночь на 27 марта, когда выпадет мокрый снег. Температура ночью составит от -3 до +2 градусов, ветер сохранит направление и интенсивность. Днём погода заметно ухудшится, ожидаются метель, гололёд, осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями от 0 до +5 градуса. Юго-западный ветер перемещается со скоростью 7-12 метров в секунду.