В Самаре особый противопожарный режим установлен с 15 апреля до 31 октября 2022 года

В Самаре собираются ввести особый режим с 15 апреля 2022 года. Постановление было подписано мэром областной столицы Еленой Лапушкиной, сообщает 63.ru.

В документе сказано, что будет установлен особый противопожарный режим на территории города в период с 15 апреля по 31 октября 2022 года. В это время необходимо соблюдать несколько ограничений.

В частности, было запрещено разведение костров, использование огня для приготовления пищи вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Исключением станут согласованные мероприятия.

Нельзя будет сжигать мусор, траву, листву, материалы, изделия на территории города. В их число вошли территории организаций, приусадебных, садовых и дачных участков.

Запрещён запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъёма которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

В мэрии пояснили, что при установлении 4-5 классов пожарной опасности будут вводить ограничение на въезд в лесах, а также проведение работ, которые были связаны с разведением огня в лесах и на прилегающих участках.