В Самаре в марте 2022 года 3 магазина "Ашан" продолжат работать

Стала известна дальнейшая судьба магазинов и сотрудников "Ашан" в Самаре. Торговая сеть собирается остаться в России, о чём сообщил Генеральный директор французской компании Ив Клод, сообщает ГТРК "Самара".

В ответ на призыв украинских политиков к французским компаниям уйти из России, глава объяснил, что торговая сеть продолжит работу на территории России, поскольку функционирует для гражданского населения.

Он высказался по этому поводу, сказав, что бесполезно натравливать людей друг на друга. Главное для компании остаётся сохранение сотрудников и обеспечение основной миссии, а именно продолжать кормить население двух стран.

Ранее глава союза французских предпринимателей сообщил, что ряд организаций продолжат работать в России, несмотря на ситуацию в мире. Речь идёт о "Ашан", "Данон", "Леруа Мерлен" и "Декатлон". В этих организациях работают порядка 160 тысяч человек.

Всего в Самаре открыто три магазина "Ашан". Один расположен в торговом центре "Амбар", второй в "Космопорте", третий в "Меге".