Самару сковали пробки в 9 баллов на Московском шоссе и Ново-Садовой

В Самаре были замечены девятибалльные пробки. Жители отмечают, что заторы тянутся несколько километров, сообщает 63.ru.

Утром во вторник 29 марта 2022 года жители областной столицы столкнулись с транспортным коллапсом. Из-за вновь вернувшейся непогода сковали пробки в 9 баллов.

Местная жительница рассказала, что Московское шоссе сковала пробка. Транспортный поток продвигался довольно медленно от улицы Дмитрова. От торгового центра "Эль Рио" до самолёта занял порядка двадцати минут. Женщина отметила, что проехала в таком темпе треть пути.

Как сообщает сервис "Яндекс.Пробки", самые большие пробки были замечены на двух основных улицах города - Московском шоссе и Ново-Садовой. На первой магистрали затор образовался по направлению в город. Проблемный участок протянулся от улицы Димитрова до Врубеля, а в обратном направлении от Киевской до Санфировой.

На Ново-Садовой машины встали от проспекта Кирова до торгового центра "Апельсин" и от Советской Армии до Постникова оврага.

Согласно прогнозам сотрудников Приволжского УГМС, днём во вторник 29 марта порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Был объявлен оранжевый уровень опасности, поскольку в некоторых районах он может достигать 25 метров в секунду.