В Самаре Дмитрий Азаров поручил поддержать коллектив предприятия «Самараавтожгут»

На неделе прошло новое заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. На встрече губернатор Дмитрий Азаров дал поручение правительству региона в ближайшее время разработать антикризисный план, который поможет сохранить работу «Самараавтожгут».

Министр промышленности и торговли региона Андрей Шамин пояснил, что в прошлом году предприятие по производству автомобильных жгутов увеличило объемы отгруженной продукции. Однако из-за наступления кризиса полупроводников, который начался летом 2021 года, ситуация изменилась. По итогам прошлого года компания зафиксировала убытки в размере 13 миллионов рублей.

Дмитрий Азаров поручил Андрею Шамину в течение десяти дней разработать и утвердить антикризисный план для предприятия «Самараавтожгут».

В областном Минтруде сообщили, что на 25 марта из 249 работников предприятия 160 человек находится в простое. С апреля большую часть сотрудников отправят в ежегодный оплачиваемый отпуск. Другая часть продолжит работу в режиме неполного рабочего дня.