Жителей Самары приглашают на бесплатные автобусные экскурсии по достопримечательностям

Жителей Самары пригласили на бесплатные автобусные экскурсии по местным достопримечательностям. Они состоятся в апреле-мае 2022 года, сообщает "КП-Самара".

Департамент экономического развития областной столицы совместно с туристической компанией "Сказка странствий" проведут бесплатные автобусные экскурсии для горожан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Мероприятие состоится в рамках проекта "Гостеприимный гражданин". Его собираются реализовать на средства Губернского грант в сфере культуры и искусства.

В городской администрации прокомментировали, что квалифицированные экскурсоводы расскажут жителям Самары не только об истории и культуре родного города, но и познакомят с туристической инфраструктурой.

Так туристов проведут по кафе, ресторанам и музеям. Также собираются сообщить о запланированных в текущем году традиционных праздниках и фестивалях.

За всё время действия проекта участие в экскурсиях приняли 1400 человек. Побывать на них смогут жители Самары старше 7 лет со своими семьями, а также дружеские компании и коллективы.