Особый противопожарный режим ввели в Самаре с 15 апреля до 31 октября 2022 года

Особый противопожарный режим ввели в Самаре до 31 октября 2022 года. В период его действия запрещено разжигать костры и жечь мусор, сообщает "КП-Самара".

В Самаре с 15 апреля 2022 года начал действовать особый противопожарный режим, который накладывает определённые ограничения. За его нарушение предусмотрена административная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

При наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности жителям областного центра будет запрещено посещать леса и заезжать туда на транспорте. Также в лесных массивах и около них нельзя будет разводить костры, жечь мусор, сухую траву и отходы. Такие же условия коснулись приусадебных и дачных участков.

Мэрия Самары призывает жителей быть внимательнее, соблюдать правила пожарной безопасности. Нарушителям будет грозить штраф. Действие особого режима продлится до 31 октября 2022 года.

Напомним, что в марте 2022 года загорелся архитектурный памятник дом Челышева. Сейчас здание обследуют, чтобы установить степень повреждения.