Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 23 апреля поблагодарил участников субботника

В Самаре 23 апреля 2022 года проходит общегородской субботник. Совместно с коммунальными службами в нём участвуют десятки тысяч горожан, трудовые коллективы, учащиеся школ, ссузов и вузов, а также волонтёры и общественные организации, сообщает правительство Самарской области.

В пределах майских праздников особое внимание было уделено мемориальным комплексам и местам, которые были связаны с Великой Отечественной войной. Одним из таких мест оказался парк Победы в Советском районе. Вместе с остальными участие принял губернатор Дмитрий Азаров.

Глава Самарской области поблагодарил неравнодушных жителей города за инициативность. Он отметил, что после зимы необходимо навести порядок на каждой улице.

Губернатор отметил, что проведение субботников - это не только уборка территорий, но и традиция, которая объединяет поколения.

В Парке победы был возведён мемориальный комплекс Героев СССР, Вечный огонь, памятник архитектуры Великой Отечественной войны и представлена техника военных времён. Вместе с остальными территорию убирали активисты движения "Волонтёры Победы".