В Самаре с 25 апреля 2022 года будет жара, которая сменится дождями и грозами

Синоптики предупредили жителей Самары о погодных потрясениях, которые связаны с выходящими за рамки привычного погодными условиями. Специалисты сообщают, что в понедельник ожидается потепление, в том числе и в ночное время до +8 градусов, а днём до +20, сообщает "КП-Самара".

Во вторник 26 апреля южный ветер принесёт больше тепла в областную столицу. Ночью температура поднимется до +11 градусов, а днём до +24 градусов.

К концу вторника и в среду ветер сменит направление на юго-восточное, ночью 27 апреля 2022 года ожидается потепление до +15 градусов. В дневное время также обещали тепло до +24 градусов, но пойдёт дождь, в некоторых местах с грозой.

В этом году синоптики предупреждали, что апрель будет аномально тёплым, зато май пройдёт в пределах среднегодовых значений.

Напомним, что метеорологи предупреждают, что с 25 апреля ожидается череда магнитных бурь. с понедельника колебания достигнут трёх баллов, но уже в четверг и пятницу 28 и 29 апреля 2022 года можно ожидать 5-балльную бурю. В субботу колебания опустятся до 4 баллов.