Губернатор Самарской области в апреле поручил проверить систему безопасности учреждений

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил проверить действующую систему безопасности социальных и образовательных учреждений региона и уровень взаимодействия ответственных структур.

В связи с трагедией в Ульяновской области Губернатор Самарской области поручил министрам, главам муниципалитетов, руководителей социальных, детских и образовательных учреждений, объектов спорта и культуры совместно с органами правопорядка проверить уровень взаимодействия всех служб и чрезвычайных ситуациях.

Регулярно проводят проверки защищённости учреждений и территорий. А также работоспособности систем оповещения, видеонаблюдения и контроля потоков, наличие ответственного подготовленного персонала на объектах повышенного внимания.

Вопросы защищённости социальных объектов, детских садов, школ, возов и общественных пространств на сегодняшний день находится в зоне повышенного внимания и контроля регионального штаба.

Были повышены меры безопасности накануне и во время проведения торжественных мероприятий на майские праздники. Речь идёт о Дне весны и труда и Дне Победы, сообщает правительство Самарской области.