В Самарской области еще 136 человек заболели ковидом 28 апреля 2022 года

Ковидная статистика продолжает расти: в Самарской области за минувшие сутки появилось ещё больше заражённых коронавирусом. В сетевом издании ГТРК "Самара" сообщают подробности.

За прошедшие сутки, с 27 апреля по 28 апреля текущего года в Самарской области коронавирусной инфекцией заболели всего 136 человек, из них в больницу на госпитализацию попали 63 заболевших. Прочие из числа заражённых будут лечиться дома - признаки заболевания у них в более облегчённой форме. С болезнью не удалось справиться 4 жителям губернии. Но, есть и хорошие новости - 245 больных смогли полностью выздороветь и отказаться от лекарств.

По статистике, с начала пандемии в 2020 году известно, что в Самарской области всего заболело 381 535 человек, из числа которых выздоровело более 370 тысяч и, к сожалению, скончались почти 8 тысяч. По всей стране за сутки заболело 7 681 человек, но выздоровели целых 11 тысяч.

Разница между победившими COVID-19 и теми, чей организм не сумел справиться с вирусом, огромна в пользу выздоровевших, что не может не радовать.

Однако, напомним: эксперты недавно сообщили о том, что на Самарскую область может обрушиться новая волна коронавируса. Врачи настоятельно рекомендуют чаще мыть руки, носить маску в общественных местах и соблюдать дистанцию в 1,5 метра для избежания заражения.