Жители Самарской области до 7 мая не смогут воспользоваться 11 аэропортами России

Жители Самарской области не смогут воспользоваться 11 аэропортами России из-за продления ограничений, сообщает ГТРК "Самара".

Ограничения на полёты в одиннадцать городов юга и центра России были продлены. По сообщению Росгвардии, до 03:45 по московскому времени 7 мая 2022 года будут закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Для этого предлагают использовать другие аэропорты. Речь идёт о Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Известно, что прочие российские воздушные порты страны будут работать без изменений в штатном режиме.

Для наземного транспорта в Самаре также будут действовать ограничения. В пятницу 29 апреля начались работы по техническому присоединению дома №35. Проезд на пересечении Пионерской и Молодогвардейской в районе здания под номером 84 по улице Пионерской будет закрыт до 6 мая 2022 года. Также по улице Молодогвардейской 9 мая пройдёт "Бессмертный полк". Отмечается, что мероприятие в этом году пройдёт почтой.