К кладбищам Самары пустят специальные автобусы на 8 маршрутах 1, 3 и 9 мая 2022 года

К кладбищам Самары собираются пустить специальные автобусы 1, 3 и 9 мая 2022 года. В областной столице собираются организовать пассажирские перевозки к местам захоронения, сообщает samru.ru.

В майские праздники жители города смогут доехать до кладбищ на специальных автобусах. Автобусные перевозки по восьми маршрутам собираются организовать на Красную горку. Она состоится 1 мая, Радоница - 3 мая, и в День Победы 9 мая.

Известно, что автобусы будут ходить с семи часов утра. Так маршрут 4к будет следовать от посёлка Управленческий до кладбища Лесное, маршрут 27к от площади кирова до кладбища Зубчаниновское, под номером 36ю от кладбища Южное до кладбища Рубежное, маршрут 63э проследует от автостанции Аврора до кладбища Рубежное. Маршрут 67к от посёлка Мехзавод можно добраться до кладбища Лесное, 77д от Хлебной площади до кладбища Южное и 129э от автостанции Аврора до кладбища Южное.

Последние рейсы к кладбищам от всех точек начнутся в три часа дня. От кладбищ они будут отходить в четвёртом часу вечера. Интервал транспорта довольно сильно различается, всё будет зависеть от маршрута. Так автобус можно прождать от 2 до 55 минут.