В Самаре 3 мая 2022 года на Радоницу на кладбище Рубежное выстроилась очередь на автобус

Скорбящие в православный праздник не смогли уехать домой вовремя: изданию ГТРК "Самара" удалось запечатлеть и рассказать про толпы горожан на кладбище.

Сегодня, 3 мая 2022 года все православные мира отмечают праздник Радоницу - день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших. В этот день верующие стоят на богослужениях и поминают всех умерших родственников.

По этой причине жители столицы Поволжья приехали на кладбище "Рубежное": православные хотели привести в порядок могилы близких, вспомнить их и помянуть. Но Родительский день из дня памяти превратился впоследствии в "день пробок".

По причине того, что слишком много горожан приехало сегодня на кладбище, общественный транспорт не успевает увезти всех сразу домой: жителям столицы губернии приходится часами стоять на остановке в надежде уехать как можно скорее. Более сотни верующих ожидают своей очереди для того, чтобы попасть в автобусы и маршрутки. Некоторые местные жители сделали фото происходящего - на паре кадров настолько большой пассажиропоток, что не умещается полностью на фотографии.

Даже не смотря на то, что власти города специально пустили дополнительный общественный транспорт до кладбищ 3 мая, автобусы всё равно не справляются с такой нагрузкой.