"Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" 6 мая обыграли "Динамо" – 5:2

Вчера, 6 мая текущего года в Самаре прошёл первый матч 28-ой тура Тинькофф РПЛ. На поле вышли две известные футбольные команды - самарские "Крылья Советов" и и московские "Динамо". Об итогах сногсшибательного матча нам удалось узнать с официального сайта самарской футбольной команды "Крылья Советов".

Родная команда столицы Поволжья сумела ловко обыграть московских гостей с разгромным счётом 5:2 в пользу хозяев поля. Ход матча был стремительным и непредсказуемым: сначала в первом тайме команды взаимно забили друг другу по голу - на гол от самарского нападающего Глушенко ответил московский футболист Фабиан Бальбуэна. На 55-ой минуте нападающему Владиславу Сарвели удалось вывести "Крыль"я вперёд по счёту, а на 71-ой минуте Глушенков снова отличился и оформил мощный дубль в ворота противника. 74-ая минута принадлежала московскому нападающему Вячеславу Грулёву, который смог отыграть один гол, но на 80-ой минуте полузащитник Антон Зиньковский помог усилить преимущество самарской команды.

На 90+2-й минуте с поля удалили Вячеслава Грулева - он получил вторую жёлтую карточку за матч. И, спустя минуту. Крылья Советов забили в ворота пятый гол - здесь смог отличиться Сергей Пиняев.

Главный тренер команды Игорь Осинькин рассказал, что матч был непростым, после третьего гола "Динамо" стали больше рисковать больше, чем "Крылья Советов" смогли воспользоваться в свою пользу.