Трансляцию Парада Победы в Самаре 9 мая 2022 года покажут на "Россия 24" и "Самара 24"

До праздника День Победы остались считанные дни: уже после нынешних выходных вся страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На площади Куйбышева будет проходить парад и концерт. Издание ГТРК "Самара" делится с самарцами информацией, где они смогут посмотреть событие, не выходя из дома.

Прямая трансляция парада, а так же праздничного концерта будет транслироваться на телеканалах "Россия 24" и "Самара 24". Так же, прямой эфир с площади будет организован и ГТРК "Самара" и на всех интернет-площадках телерадиокомпании.

С 10 утра на экранах ТВ начнётся прямая трансляция Парада Победы, где около двух тысяч военнослужащих и несколько десятков единиц военной техники торжественно пройдут по площади Куйбышева. Так же, на площади будут представители Росгвардии, ФСИН России, МЧС России, воспитанники самарского кадетского корпуса МВД и юнармейцы.

В 11 утра пройдёт Всероссийская патриотическая акция Бессмертный полк: в Самаре колонна с сотнями местных жителей пройдёт по улице Молодогвардейской через площадь Куйбышева до улицы Маяковского. Строить колонны начнут уже в 8 утра на углу улицы Некрасовской.