В Самарской области 53-летний мужчина пойдет под суд за нечаянное убийство

Друг оказался "вдруг": в Самарской области перед судом предстанет местный житель, который застрелил своего друга. Подробности дела передаёт СУ СК РФ по Самарской области.

26 февраля текущего года два друга находились дома у обвиняемого в селе Лопатино (Ставропольского района области) и были в состоянии алкогольного опьянения. Они решили пойти охотиться на куропаток, которые бегали в непосредственной близости от участка, и взяли для этого гладкоствольное ружьё 16 калибра. Обвиняемый 53-летний житель с заряженным оружием прошёл в помещение к своему товарищу с целью демонстрации ружья, но случилось непоправимое: из-за опьянения обвиняемый не сумел удержать огнестрельное оружие стволом вверх и, случайно направив его в сторону потерпевшего, нажал на спусковой крючок и выстрелил. Из-за полученных травм потерпевший умер на месте происшествия.

В отношение мужчины было начато уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". На данный момент следователи собрали достаточно доказательств и отправили уголовное дело в суд для рассмотрения. Оперативное сопровождение по данному расследованию осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.