В Самаре в мае 2022 года пройдет фестиваль "Российская студенческая весна"

Появилась информация о том, что XXX Юбилейный фестиваль "Российская студенческая весна" будет проходить в Самаре с 18 по 24 мая. Известно, что на период фестиваля город станет центром студенческого творчества, а также - ключевой площадкой для самовыражения и поиска единомышленников. Помимо того, что в студенческой весне будут принимать участие сами студенты, у зрителей тоже будет возможность попробовать себя.

Сообщается, что в этом году будет десять направлений у данного фестиваля - вокальное, театральное танцевальное, инструментальное, мода, видео, оригинальный жанр, журналистика, а также арт-направление.

Все концерты будут проводиться на ключевых площадках нашего города. Посетить концертный программы смогут все желающие - причем как в офлайн, так и онлайн формате. Трансляция будет проводиться в нескольких группах, посвященных молодежи Самары и фестивалям.

В период проведения фестиваля на 2-ой очереди набережной, а также на площади Куйбышева с 12 до 22:30 часов будет работать "Фестивальный городок", где для всем местных жителей будут проводиться спортивные, музыкальные, хореографические сцены, а также лектории. Будет работать инклюзивная площадка, фуд-маркет и маркет сувениров.