В Самарском драмтеатре им. М. Горького 17 мая пройдёт панихида по актёру Валерию Гришко

В Самаре 12 мая жители области и работники драмтаетра имени М. Горького потеряли известного актёра и руководителя Валерия Гришко. Он умер на 71-м году жизни из-за тяжёлой и долгой болезни. По поводу его смерти высказывался депутат Александр Хинштейн в своём телеграм-канале, сказав, что утрата такого человека - это большая потеря для русского искусства.

Прощание с великим уроженцем Самарской области. режиссёром, актёром и художественным руководителем пройдёт сегодня. 17 мая текущего года. В период с 11:00 и до 13:00 состоится гражданская панихида в большом зале Самарского театра драмы имени М. Горького на площади Чапаева 1.

Талантливого деятеля искусства мастера актёрского ремесла не забывают и не забудут. С аншлагом так и идут его спектакли "Все любят Памелу", "Шесть блюд из одной курицы", "Полет над гнездом кукушки", "Корсиканка". В последние годы, не смотря на своё самочувствие, Валерий продолжал работать - этот человек является примером служения искусству, театру. на которые он потратил всего себя, весь свой талант, знания и опыт.

Заслуженный артист России Валерий Гальченко делится своими переживаниями и мыслями по этому поводу, говоря о том, что каждый в шоке от этой новости - весь театр без исключения, ибо это невосполнимая и невероятная потеря. Он подчёркивает, что Гришко был хорошим человеком и талантливым режиссёром.

Театр, где работал Валерий Гришко, выражает искренние соболезнования семье и близким самарского таланта и разделяет их скорбь и боль из-за утраты.