Губернатор Самарской области Азаров встретился с руководством «АВТОВАЗа»

Стало известно, что 17 мая у губернатора Дмитрия Азарова прошла встреча в Тольятти с руководством "АВТОВАЗа", информирует пресс-служба Правительства Самарской области.

На встрече Дмитрий Азаров обсудил с вице-президентом по персоналу и социальной политике Дмитрием Михаленко, а также с самим президентом автогиганта Николя Мором текущую ситуацию на предприятии, планы и детали изменений, которые в настоящий момент происходят на заводе.

Напомним, что 16 мая 2022 года был объявлен переход активов группы Renault в собственность государства. Данное решение было принято с целью большой работы федеральных и региональных властей совместно с руководством предприятия.

При этом одна из тем встречи Дмитрия Азарова с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым 19 апреля 2022 года стала работа "АВТОВАЗа".

На сегодняшний день во время встречи Глава региона отметил хороший вклад Николя Мора в развитие "АВТОВАЗа". А также те положительные изменения, которые происходили на заводе под его руководством.

Ситуация на предприятии всё также остаётся под ежедневным контролем губернатора.