Крытый футбольный манеж у "Солидарность Самара Арена" в 2022 году хотят достроить на 90%

В Самаре рядом со стадионом Солидарность Самара Арена власти города продолжают постройку нового спортивного участка - в этом месте будет возведён крытый футбольный манеж в полный размер: футбольное поле 105 на 68 метров, искусственное покрытие, трибуны на 500 человек и многое другое.

По информации издания "СамРУ", в день открытия фестиваля "Российская Студвесна" - 18 мая - на строительную площадку прибыл первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов вместе с министром строительства Николаем Плаксиным. Известно, что на сегодняшний день строительство административного корпуса спортивного объекта завершается, а в основном здании уже подготовили фундамент и колонны, проведены работы с наружными инженерными сетями.

Виктор Кудряшов сообщает, что в нынешнем году возведение манежа закончат почти полностью, на 90%, но ещё имеются вопросы относительно цен на стройматериалы и металлоконструкции. По документам, длина балок крыши более 90 метров - чтобы их установить, нужно специальное оборудование, но глава правительства уверен, что все вопросы разрешатся.