На площади Куйбышева в Самаре 22 мая установили рекорд России по массовому вращению

В это воскресенье в Самаре 22 мая 2022 года было организовано необычное представление. На площади Куйбышева был установлен рекорд России по самому массовому народному вращению. Была показана онлайн-трансляция с места событий, сообщает 63.ru.

Рекорд ставили детские и молодёжные танцевальные коллективы из разных городов и районов Самарской области. Также в действе поучаствовали представители "Российской студенческой весны". Ребята танцевали под песню "Валенки", но в современной обработке.

Станислав Коненко, главный редактор книги рекордов России, фиксировал происходящее. Он отметил, что новопоставленный рекорд составил 484 участника. Известно, что становление нового рекорда было частью программы "Российская студенческая весна". Мероприятие стартовало 18 мая 2022 года.

Жители и гости города могли наблюдать ряд интересных мероприятий. 21 мая ознаменовалось карнавальным шествием и выступлением Егора Крида. А 22 мая выступит известная певица Клава Кока. Окончание фестиваля состоится 23 мая. Церемония пройдёт во Дворце спорта на улице Молодогвардейской.