В Самарской области в честь 30-летия Студвесны ввели 5 дистанцию марафона в 1992 метра

Самарская область в честь празднования тридцатого юбилея фестиваля "Всероссийская студенческая весна" добавила к четырём традиционным дистанциям ещё одну. Её длина составит 1992 метра, сообщает правительство Самарской области.

Длина дистанции полумарафона "Забег.РФ" символизирует год рождения "Студвесны". Участие в забеге примут студенты из Самарской области и других регионов страны, которые прибыли на юбилей.

В студзабеге в этом году победила Мария Бурцева из Рязанской области. Победительница поделилась впечатлениями, что в Рязани именно она организовывала этот забег, а теперь ей не только удалось принять участие в нём в Самаре, но и победить " на главной дистанции студенчества". Она отметила, что в хэти дни было организовано большое количество развлечений, мероприятий, локаций и фотозон.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров направил приветственный адрес всем участникам забега. Глава региона отметил, что Самарскую область можно по праву считать спортивным регионом, а потому полумарафон пользуется успехом.

Всего на главный полумарафон собралось 2,5 тысячи участников. Самому младшему - 6 лет, а самому старшему - 68.