В Самаре с 28 мая 2022 года перекроют еще один участок улицы Ново-Садовой

В Самаре перекроют ещё один участок улицы Ново-Садовой. В предстоящие дни в Самаре изменят схему движения транспорта, причиной стало перекрытие участка улицы Ново-Садовой, сообщает 63.ru.

В правительстве Самарской области прокомментировали, что с ограничение было запланировано с 7 утра 28 мая до 6 утра 30 мая 2022 года. Проезд на участке от Потапова до Советской Армии. Движение собираются перенаправить на дублёр.

По словам чиновников, ограничения движения были связаны с дорожными работами в рамках реконструкции улицы Ново-Садовой. Речь идёт о строительстве многоуровневой развязки, из-за чего был перекрыт значительный участок улицы Ново-Садовой.

Начало путепровода - у ДК "Современник", а конец заканчивается возле улицы 22 Партсъезда. Он был готов на 60%. Открыть рабочее движение собираются уже в октябре 2022 года. Ранее сообщалось, что работы проходят со значительным опережением графика.

На путепроводе сделают шесть полос движения - по три в каждую сторону. Также подрядчик должен будет обустроить тротуары и установить освещение.