Над Самарой 27 мая 2022 года появилась полная двойная радуга после дождя

Над Самарой в пятницу вечером 27 мая 2022 года появилась полная двойная радуга. Редкое погодное явление появилось вместе с кратковременным проливным дождём.

Очевидцы фотографировали погодное явление и рассказывали об этом близким. После неблагоприятной погоды в течения дня радуга стала приятным глазу завершением вечера.

Как сообщили синоптики, в областной столице на два дня был объявлен жёлтый уровень опасности из-за сильных порывов ветра до 15-20 метров в секунду, ливня и возможно града.

Изначально специалисты предупреждали, что сложные погодные условия придут только в пятницу, но после появилась информация, что подобные погодные условия могут повториться и в воскресенье 28 мая.

Напомним, что синоптики сообщали, что настоящее лето должно порадовать жителей региона уже с 31 мая 2022 года, когда погода резко переменится.

В целом, вначале июня может прийти череда дождливых дней, но при этом будет по-летнему тепло. Настоящую жару в 2022 году стоит ожидать во второй половине первого летнего месяца.