Авиарейсы из Самары в Баку снова запустят с 31 мая 2022 года два раза в неделю

Жители области смогут воспользоваться шансом и отправиться уже этим летом в столицу Азербайджана. Подробности передаёт сетевое издание ГТРК "Самара".

Некоторые ограничения уходят, и теперь жители губернии смогут отправиться на воздушном транспорте в Баку. Пресс-служба международного аэропорта "Курумоч" сообщает, что самолёты по маршруту "Самара - Баку" будут осуществлять полёты два раза в неделю: на пассажирских лайнерах Sukhoi Superjet 100, которые могут перевозить в районе ста пассажиров за раз, любой желающий сможет попасть в столицу Азербайджанской Республики. Наблюдать и отвечать за авиаперевозки туда и обратно будет авиакомпания "ИрАэро".

Рейс из Самары будет вылетать по вторника и пятницам: в 16:30 по местному времени, а обратно он вернётся в столицу региона в 12:20 - это по вторникам. А в пятницу вылет назначен на вечер, в 20:00, а возвращение из Баку на 16:40.

Ранее стало известно, что жители Самарской области смогут отправиться на отдых в Стамбул - один из крупнейших городов Турции - т.к. были запущены прямые рейсы.