Константин Хабенский, Юрий Башмет выйдут с шоу в Самаре на площади Славы 1 июня бесплатно

В день защиты детей и официальный первый день лета в столице губернии пройдёт масштабное мероприятие. на сайте Правительства Самарской области передают подробную информацию об этом от пресс-службы министерства культуры региона.

Вечером, в девять часов на сцене Площади Славы, перед многотысячной толпой, которая разместится на большом амфитеатре склона, пройдёт музыкально-драматическое действо, поставленное по роману в стихах русского поэта и драматурга А.С. Пушкина и опере великого композитора П.И. Чайковского - "Евгений Онегин". Будет поставлена авторская версия от российского альтиста и дирижёра Юрия Башмета.

Самарские зрители услышать знакомые всем с детства строчки из поэмы в исполнении известных театральных и телевизионных артистов - Константина Хабенского и Ольги Литвиновой. Петь в сценах из оперы будут молодые певцы - солисты ведущих театров Санкт-Петербурга и столицы страны. Руководить Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия" и Хором Самарского академического театра оперы и балета будет сам Юрий Башмет.