Ремонт 4,6 км улицы Гагарина в Самаре на 114 кв. м завершится в июне 2022 года

В Самаре в 2022 году начался ремонт улицы Гагарина. Сообщается, что в этом сезоне ее приведут в порядок на всем протяжении. Общая длина составляет 4,6 километров от улицы Победы до Московского шоссе. Общая площадь составляет 114 квадратных метров, пишет samru.ru.

Так, ремонт проведут по методу больших "карт". Рабочие приведут в порядок дождеприемники, коммуникации, люки колодцев, а также заменят дорожное покрытие. Колодцы выровнят до определенного уровня.

Работы завершат до конца июня текущего года. После этого начнет действовать гарантия на два года. Шамиль Халиуллов, руководитель МБУ "Дорожное хозяйство" рассказал, что если за это время появятся дефекты, то подрядчик за свой счет их устранит.

К слову, ремонт на улице Гагарина в последний раз проводился в 2014 году. Дорога достойно выдержала поток транспорта. На данный момент на пересечении с Советской Армией и улицей Авроры появляется колея, ямы и другие недостатки. Известно, что ремонтные работа проводят по ночам, чтобы не мешать движению транспорта.