На Московском шоссе около ТЦ "Мега" в Самаре планируют построить тоннель и кольцо

В Самаре хотят оборудовать дополнительные развязки на Московском шоссе. Сообщается, что на магистрали также появится кольцо. Об этом пишет новостной портал 63.ru.

Известно, что кольцо должно появится на шоссе во время стройки на третьем этапе Северного шоссе. Отмечается, что дорогу протянут от Красного Пахаря до развязки около торгового центра "Мега". Работы ожидаются масштабными, однако информации о их сроках нет.

Северное шоссе - это один из самых ожидаемых транспортных проектов в Самарском регионе. В перспективе дорога соединит Московское шоссе и магистраль Центральную. Напомним, проект утвердили еще в 2018 году.

Строительство Северного шоссе должно пройти в шесть этапов. Первый этап, между микрорайонами Крутые Ключи и Кошелев-парк, уже готов.

Напомним, ранее мы писали, что пустырь около 17 км Московского шоссе хотят застроить многоэтажками. Высота зданий составит 112 метров. Это примерно 30 этажей. Также застройщик хочет отклониться от нормы и на 1 квартиру предусмотреть 0,7 машиномест.