Научный руководитель Самарского университета Евгений Шахматов 1 июня избран академиком РАН

Стало известно, что научный руководитель Евгений Шахматов будет работать в отделении энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета имени Королёва.

1 июня этого года на общем собрании Российской академии наук прошли выборы академиков РАН. Работать в отделении энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук будет Евгений Шахматов. Мужчина является научным руководителем Самарского университета имени Королева, а также доктором технических наук и профессором.

Известно, что с 2016 года Шахматов является корреспондента РАН. Сейчас мужчина заведует кафедрой автоматических систем энергетических установок и работает научным руководителем университета. В период с 2010 по 2019-го он работал ректором Самарского университета имени Королева.

Таким образом сейчас в Самарском университете работают и ведут научные исследования четыре академика РАН. Это Виктор Сойфер, Федор Гречников, Владимир Шорин и Евгений Шахматов.