В мэрии Самары рассказали, что с тополиным пухом в июне борются обрезкой деревьев

В мэрии Самары рассказали, как в городе борются с тополиным пухом. Известно, что массовую вырубку пухонесущих тополей в Самаре проводить не планируют, но некоторые примеры для решения проблемы всё же принимают, сообщает 63.ru.

В департаменте городского хозяйства и экологии прокомментировали, что в областной столице спиливают аварийные и больные деревья, в их число попали и тополи. Так работы проводятся после получения порубочного билета в администрации района, где собираются проводить работы.

Деревья, которые не нуждаются в спиле, проходят омолаживающую обрезку, что позволяет сохранить растение и вместе с тем блокировать пушение тополя на несколько лет.

Время цветения тополей считается пожароопасным периодом. Источником возгорания могут стать непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ.

В мэрии областного центра отметили, что чтобы избежать пожар, необходимо своевременно очищать территорию от тополиного пуха. Предварительно его необходимо смочить водой,чтобы он не разлетался, а после убрать в мусорный контейнер.

Напомним, что пух летом является не единственной проблемой, местные жители были возмущены закрытием туалетов. О том, где граждане лишились современных удобств, сообщает тг-канал "Самара Новости".