В Самаре анонсировали полную программу празднования Дня России 12 июня 2022 года

В День России, который ежегодно отмечают 12 июня, запланировали проведение множества мероприятий, сообщает ГТРК "Самара".

В музеи Самарской области смогут бесплатно попасть все категории граждан. В акции принимают участие Краеведческий музей, дом-музей Фрунзе, дом-музей Ленина, музей Модерна, исторический парк "Россия - Моя история", Художественный музей и музейных комплекс в селе Ширяево.

Также в историческом парке с 11 утра до 6 часов вечера будет действовать специальная программа. Посетители смогут побывать на экскурсиях, мастер-классах, квестах, а также выиграть призы.

На стадионе «Солидарность Самара-Арена» продолжится фестиваль "САМ.ФЕСТ", где 12 июня в час дня выступят молодые артисты и рок-музыкант Вячеслав Бутусов, инди группа VLNY, автор-исполнитель Олег Митяев и группа ARTEMIEV. также вокруг стадиона будут работать и другие интерактивные площадки.

Музыканты Тольяттинской филармонии собираются дать два концерта. Один из них пройдёт в парке имени Гагарина в 18:00 и в парке 50-летия Октября. Вход на концерты свободный.

В театре оперы и балета покажут оперу "Князь Игорь" Александра бородина по мотивам "Слово о полку Игореве".

В Ширяево состоится фестиваль "Колыбель ремесел", где участники смогут познакомиться с интересными фактами из истории разного дела, видами резьбы. ПОсетители смогут сотворить резные шедевры. Стоимость в мастер-классах составит 200 рублей.

Напомним, что в Самаре сообщили о возможной смене владельцев трёх крупных предприятий. Каких именно и что их ждёт сообщил Телеграм-канал "Самара Новости".