В Самаре губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан 8 июня 2022 года

8 июня 2022 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. В ходе встречи обсудили вопрос поддержки вновь созданной общественной организации инвалидов. Также рассмотрели вопрос оказания специализированной реабилитационной помощи ветеранам локальных конфликтов на базе областного госпиталя ветеранов и в санаториях губернии.

Руководитель организация инвалидов Евгений Новиков обратился с просьбой выделить помещения для работы организации в Самаре и Сызрани, а также рассказал о существующих проблемах в создании безбарьерной среды по ряду территорий.

Дмитрий Азаров предложил наладить взаимодействие между организациями, которые защищают права людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона дал поручение организовать встречу руководителя общественной организации с главами Самары и Сызрани. В ходе встречи рассмотрят вопросы предоставления помещения для общества «Защита прав инвалидов» и предложены программы поддержки.

Также к губернатору обратились с вопросом об улучшении оказания медицинской помощи и реабилитации лицам, участвовавших в боевых действиях.

Губернатор велел региональному минздраву разработать систему дополнительных индикаций для ряда льготных категорий при получении медицинской помощи.