В Самаре стартовал прием абитуриентов на «Крылья Ростеха»-2022

Не так давно выпускники школ Самарской области узнали свои результаты ЕГЭ по физике. Множество выпускников, оценив свои результаты, захотели стать участниками в программе подготовки инженеров «Крылья Ростеха», многие уже подали документы по поступление. В связи с этим "ОДК-Кузнецов" и Самарский университет имени Королёва расширили набор студентов в 2022 году.

Конструкторами авиационных и ракетных двигателей смогут стать 40 человек, которые будут трудоустроены на "ОДК-Кузнецов" с первого дня обучения. Студенты углубленно изучат специальную программу обучения и будут получать стипендию от работодателя суммой от 20 до 35 тысяч рублей.

Также напомним, что первый набор в рамках проекта «Крылья Ростеха» состоялся в 2021 году. Студенты уже получили профессию и проходят практику на производстве. Абитуриенты этого года смогут подать документы на участие в проекте до 5 июля. Узнать всю необходимую информацию можно по телефону учебного центра "ОДК-Кузнецов» — 8 (905) 300-44-80, сообщают в КП-Самара.