На острове Зелёненький в Самаре 26 июня 2022 года 44 человека тушили горящую траву

На острове Зелёненький в Самаре 44 человека тушили горящую траву. Известно, что огонь распространился на площади в 0,15 гектар, сообщает "СитиТрафик"

Согласно сообщению ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о возгорании травы на острове Зелёненький поступило около 14:42 в это воскресенье 26 июня 2022 года. Площадь возгорания захватило территорию в 0,15 гектар.

Известно, что в ликвидации возгорания было задействовано 44 человека и 14 единиц техники. В том числе был использован пожарных корабль, который действовал с воды. В 15:52 пожар был локализован.

Очевидцы засняли сильное задымление на острове. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости". Также появилась информация о том, что на острове находится крупную базу отдыха.

Напомним, что в Самарской области стало известно о смертельном дорожно-транспортном происшествия. Известно, что авария унесла жизни пятерых человек. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. После столкновения с сараем автомобиль загорелся.