Самарская область и Беларусь собираются развить сотрудничество в сфере здравоохранения

Самарская область и регионы Беларуси собираются развить сотрудничество в сфере здравоохранения, сообщает правительство Самарской области.

Делегация из региона во главе с Дмитрием Азаровым прибыла в Беларусь для работы с рядом направлений, посещений крупных предприятий и для приговоров по различным отраслям.

Важным пунктом программы стало предприятие "Фармленд", которое производит лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

"Фармленд" является совместным белорусско-голландским предприятием, которое имеет пять производственных линий. Известно, что изготавливаются продукты по 140 позициям, в их число входят лекарственные препараты,изделия медицинского назначения.

Делегация из Самарской области ознакомилась с инфраструктурой и производством компании. Во время встречи обсудили ряд вопросов по сотрудничеству Беларуси и Самарской области в направлении фармации. В частности, возможны поставки отдельных лекарственных препаратов и медицинские и аптечные организации.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в ходе визита в республику Беларусь обсуждались и другие важные вопросы сотрудничества в медицинской сфере.