В Самаре 29 июня 2022 года подрядчика привлекли к ответственности за не снесённые дома

Прокуратура Самарского района возбудила административное део в отношении руководителя "Альянса". Разбирательства начались по причине невыполнения фирмой условий контракта. Подробности сообщили в пресс-службе надзорного органа, сообщает "КП-Самара".

Прокуратура выяснила, что организация заключил государственные контакты с ДУИ Самары. Организация должна была снести дома на четырёх улицах города. В список попали здания по ряду адресов. Речь идёт об улице Садовой, 19 литеры АА1аа1а2, здании на улице Фрунзе, 38 литеры Б, улицы Алексея Толстого, 65 литеры ББ1бб1б2, улицы Самарской, здания 14-16 литеры ВВ1В2В3.

Проживающих по указанным адресам горожан успели переселить. Компания должна была выполнить условия договора до 13 апреля 2022 года, но здания так и не снесли.

На текущий момент расследование дела было завершено. 29 июня мировой суд привлёк директора фирмы к административной ответственности.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где мужчина голым купается в фонтане в центре города.