Власти Самары не разрешили строить две многоэтажные высотки на парковке ТЦ «Парк Хаус»

Появились подробности застройки у торгового центра "Парк Хаус" в Самаре. Информация о предполагаемом строительстве появилась ещё весной 2022 года, что вызвало негативную реакцию у местных жителей, сообщает "КП-Самара".

Разрешение на строительство собиралась получить организация "ФизРазвитие". Согласно проекту, на участке должен был появиться многоэтажный жилой комплекс. Он включает две секции 15 и 17 этажей.

Проект выносили на публичные обсуждения, в ходе которых многие жители высказались против реализации спорного проекта. Несмотря на протесты, местные жители боялись, что застройка получит разрешение.

В среду, 27 июля 2022 года, стало известно, что застраивать парковку не собираются. Информацию подтвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Губернатор прокомментировал, что по просьбе одной из жительниц Самарской области, мэру Самары был направлен официальный запрос по вопросу. Елена Лапушкина ответила, что такая инициатива от собственника поступала. Было назначено слушания, во время которого были озвучены отрицательные мнения. Разрешение не было выдано и не будет.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали подробности гибели мотоциклиста у "Руси".