Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: назвали дату выплат в августе (260975)

Гражданам России сообщили о денежной выплате в размере 10 000 рублей от Пенсионного фонда на детей в августе. Многие родители надеются на такие выплаты от государства перед началось учебного года. Деньги должны помочь в подготовке детей к школе, сообщает primpress.ru.

Подобные выплаты давали россиянам в конце лета прошлого года. 10 000 рублей выплачивалось представителям детей школьного возраста. Речь идёт о детях от 6 до 18 лет.

Решение принял президент России. Предполагалось, что такие средства смогут помочь родителям собрать детей к школе. Такие же выплаты выдавали в 2020 году, из-за чего граждане начали их уже практически ежегодно.

В последние дни родители детей школьного возраста начали задавать вопросы о том, будут ли повторяться такие выплаты в нашей стране в текущем году. Запросы о единовременном пособии к 1 сентября всё чаще встречаются в сети.

При этом в Пенсионном фонде сообщили, что пока информации о повторении выплат для россиян не поступало. Но эксперты отметили, что родители получат деньги на детей с помощью регулярных пособий или только что оформленных.

Так 10 000 рублей можно оформить на детей от 8 до 17 лет. Деньги перечислят до 25 августа.