"Крылья Советов" проиграли "Динамо" 0:2 в домашнем матче на "Самара - Арена"

7 августа на поле "Солидарность Самара Арены" в рамках 4 тура сошлись команды с 7-й и 10-й строчек турнирной таблицы МИР Российской Премьер-лиги.

Не смотря на три победы самарцев в трех последних играх против москвичей, фаворитом с небольшой долей можно было назвать команду гостей. Всему виной кадровые проблемы в стане ПФК "Крылья Советов". По сравнению с матчем против "Торпедо", изменилась лишь одна фамилия - место Гапонова в центре защиты занял Евгеньев. Это его дебют в старте самарского коллектива, и по иронии судьбы в игре против бывших одноклубников.

Составы команд

Игорь Осинькин с первых минут выпустил следующее сочетание игроков: 1 Ломаев, 23 Бейл, 24 Евгеньев, 4 Солдатенков, 5 Горшков, 11 Ежов, 14 Коваленко, 8 Витюгов, 18 Соколов, 7 Цыпченко, 15 Глушенков.

Запасные: 39 Фролов, 81 Овсянников, 95 Гапонов, 44 Барач, 17 Хубулов, 13 Липовой, 72 Тепляков, 73 Шитов.

«Динамо»: 1 Шунин, 4 Паршивлюк, 15 Сазонов, 6 Фернандес, 7 Скопинцев, 20 Грулёв, 34 Гагнидзе, 8 Моро, 11 Лесовой, 70 Тюкавин, 10 Смолов.

Запасные: 31 Лещук, 76 Купцов, 25 Макаров, 43 Осокин, 50 Кутицкий, 77 Карапузов, 91 Гладышев, 92 Цесь, 93 Лаксальт.

Обстановка на стадионе

Надо сразу отметить, что несколько непривычно смотреть матч в Самаре без сектора активной поддержки. От того обстановка на игре более камерная. Пожалуй, это серьезное подспорье особенно для команды хозяев. Да и остальные трибуны явно не досчитываются приличного количества болельщиков в связи с новыми условиями посещения стадионов.

Первый тайм

Сама игра началась с территориального преимущества "Динамо". Контратаки "Крыльев" до ударов пока не доводилось. Гол "Динамо" не заставил себя ждать. Роберто Фернандес открыл счет после углового уже на 13-й минуте.

Самарцы сразу же попытались отыграться, но оборона гостей в подкатах и плотной борьбе не позволила мячу влететь в сетку. Так же "Динамо" спас вратарь, а затем перекладина. "Крылья" завелись! Два подряд удара по воротам наносит Глушенков. После гола москвичи перестали угрожать воротам, виной тому активность Самары. Однако хозяева никак не могли реализовать преимущество. Пошли комбинации, угловые, прострелы, удары. Но нет голов. Стоит отметить то, как здорово Евгеньев подчищал сзади, играя в активную защиту.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей 0-1.

Второй тайм

Первый опасный момент второго тайма снова создают "Крылья". Удар Глушенков во вратаря. Следом удар с линии штрафной… Коваленко метил в дальний угол - немного не хватило.

После чего наметилось затишье, чем гости моментально воспользовались - быстрая атака с пасом на грани офсайда и Грулев обыгрывает Ломаева и забивает в пустые ворота. 0-2! Положение Самары критическое. Однако новых моментов пока не создают ни те ни другие.

Наконец самарцы забивают! На 83-й минуте после подачи углового забил Максим Витюгов. Но VAR отменяет взятие ворот из-за игры рукой. Итог матча ясен.

"Крылья" пропускают 8 мячей в первых 4 турах и имеют всего 4 очка. Главному тренеру Игорю Витальевичу Осинькину есть о чем подумать. Команда смотрелась неплохо, но голов не забила. Победа "Динамо" 0-2.