В Самаре в 2022 году снесут дореволюционные здания в Ленинском и Самарском районах

В Самаре чиновники вновь собираются избавиться от нескольких старых домов. Уже начались поиски подрядной организации, которая будет сносить аварийные здания, сообщает 63.ru.

На сайте госзакупок департамент управления имуществом опубликовал информацию. В документации сказано, что будущий исполнитель должен демонтировать строения на каждом из участков за 45 дней.

Подрядной организации предстоит снять верхний слой грунта с помощью экскаватора, после снести здание и разобрать отдельные его составляющие. Речь идёт о кровле, стенах и защитном покрытии.

Во время работы компания должна оградить территорию. После рабочие должны убрать весь строительный мусор. На снос каждого из домов отвели три недели. Из них три дня на подготовку и восемнадцать на сам процесс. Речь идёт о домах на улице Братьев Коростелевых, 43, Галактионовской, 19 и Пионерской, 57.

Подрядчика собираются выбрать 22 сентября 2022 года. Тогда завершится подача заявок на участие в торгах. Исполнитель получит за работу 1 425 062,41 рублей.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как большегруз переехал женщину.