Россиянам решили зачислить по 10 000 рублей от ПФР в сентябре. Названа дата перевода денег на карту

Жителям России рассказали о новой выплате от Пенсионного фонда, которая будет доступна уже в сентябре. Размер начислений составит около 10 тысяч рублей, деньги придут только один раз. После этого они будут поступать на карту в определённый день каждый месяц, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов Пенсионного фонда, на получение пособия может рассчитывать семья, в которой недавно родился семья. Государство будет выплачивать родителям деньги до тех пор, пока их ребёнку не исполнится полтора года.

С недавнего времени россиянам перечисляет деньги ПФР, то только в том случае, если мать или отец, которые ухаживают за ребенком, нигде не работают.

Деньги будут выплачивать после подачи заявления. Все необходимые документы нужно предоставить в фонд. После этого в течение десяти дней ведомство рассмотрит заявление. Если его примут, деньги придут родителям в течение 5 рабочих дней.

Тем родителям, которым одобрили выплату в середине прошлой недели, выплата поступит до 22 сентября. На федеральном уровне размер пособия составит 7678 рублей. Однако во многих регионах сумма больше. Если в регионе есть районный коэффициент, пособие умножается на него. В среднем это около 10 тысяч рублей.

Такую сумму получат многие родители уже в ближайшие дни. После этого деньги будут перечисляться каждый месяц в определенный день.