В Самаре 22-летний водитель девятки сядет на четыре месяца за поддельные права

В Самаре 22-летний водитель девятки предъявил поддельное водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД. Подделку изъяли, провели экспертизу и выявили способ изготовления подделки. Выяснилось, что документы создало с помощью цветного принтера, сообщает "КП-Самара".

Представители ГУ МВД по Самарской области рассказали, что задержанный молодой человек признался, что купил поддельное удостоверение категории "В, В1, M", чтобы использовать в личных целях. Происшествие произошло в мае 2022 года, но дело дошло до суда.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ранее водитель не проходил обучение вождению и не сдавал экзамены. Теперь его обвиняют в подделке документов. Уголовное дело рассмотрели в Кировском районном суде.

По итогу горе-водителю назначили наказание в виде четырёх месяцев ограничения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с места смертельного ДТП, когда водитель на полном ходу врезался в автобус с людьми на полном ходу.