В Самарской области 69 призывников вернули домой после вручения повесток в сентябре

В Самарской области из воинских частей вернулись 69 человек, который ранее получили повестки. Их отпустили после дополнительных медицинских обследований, уточнения данных о семье и здоровье. Тщательная проверка показала, что 69 возвращённых самарцев не соответствуют критериям отбора. Об этом сообщили на встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и военкома региона Алексей Вдовина.

Губернатор подчеркнул, что если гражданину пришла повестка, нужно явиться в военкомат. Если есть проблемы со здоровьем, нужно принести с собой справки. Если человек не соответствует критериям - его отправят домой.

Власти Самарской области организовали мониторинг за частичной мобилизацией. Они отрабатывают все обращения, касающиеся призыва людей, не соответствующим критериям отбора.

В таких случаях проводят дополнительные проверки, и если информация подтверждается, человека отправляют домой. Также отметили, что теперь в комиссиях будут работать врачи. Это позволит тщательнее проводить первичный отбор мобилизованных. Об этом сообщили в КП-Самара.

Напомним, ранее военком Самарской области на ВИДЕО рассказал, кого в первую очередь призывают во время мобилизации.