Азаров представил губернию на подписании договоров о вхождении 4 регионов в состав РФ

30 сентября в Георгиевском зале Кремля подписали договоры о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Документы были подписаны Владимиром Путиным, главой ДНР Денисом Пушилиным, главой ЛНР Леонидом Пасечником, главой администрации Запорожской области Евгением Балицким, а также главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо.

В зале собрались депутаты Государственной Думы, сенаторы, члены Правительства, главы субъектов России. Самарскую область на церемонии представлял Губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, что референдумы о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проходили с 23 по 27 сентября 2022 года. Во всех регионах большинство жителей проголосовали за вхождение в состав России.

- Сегодня все мы с вами становимся не просто свидетелями, но и активными участниками истории. Новейшей истории нашей страны – России. Истории мужества, отваги, братства и взаимопомощи. Жители Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей приближали этот день как могли. Они возвращаются домой, в Россию. И мы приветствуем их на Родине, - отметил Дмитрий Азаров после церемонии подписания договоров.