Дмитрий Азаров рассказал мобилизованным самарцам о мерах поддержки их семей

Дмитрий Азаров рассказал мобилизованным самарцам о мерах поддержки их семей

Правительство Самарской области

5 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с земляками, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Сейчас мужчины проходят подготовку и боевое слаживание. После им предстоит отправиться защищать рубежи нашей страны в зоне проведения специальной военной операции.

Дмитрий Азаров проверил, как устроен быт мобилизованных в военной части, какие условия созданы, есть ли какие-либо проблемы с организацией питания и выдачей обмундирования.

Военнослужащие отметили, что для пребывания в части на период обучения созданы комфортные условия.

На вопрос о выплатах от одного из военнослужащих ответил замначальника филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» в Сызрани, полковник Сергей Спиридонов. По его словам, довольствие будет выплачиваться с 10 по 20 число, отсчет идет с момента зачисления в часть. Будут учтены командировочные расходы, надбавки за участие в боевых действиях.

Также Сергей Спиридонов посоветовал оставлять банковские карточки родственникам, чтобы не было сложностей при переводе денег близким, находясь в зоне проведения СВО. Для этого нужно оформить доверенность на членов семьи.

Кроме того, губернатор рассказал, что в регионе ведётся работа по созданию социального паспорта семьи военнослужащего, чтобы родные могли получить необходимую помощь.

- Это наш святой долг, чтобы родные и близкие почувствовали плечо поддержки, пока вы выполняете свой долг перед Родиной. Посильную помощь мы окажем всем, – заявил Дмитрий Азаров. – Важно, чтобы ваши родные и близкие чувствовали заботу о семьях тех, кто защищает нашу Родину.