Дмитрий Азаров и Михаил Мурашко оценили подготовку нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы

Дмитрий Азаров и Михаил Мурашко оценили подготовку нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы

Пресс-служба Правительства СО

К возведению нового корпуса приступили ещё в мае 2021 года, а на сегодняшний день готовность объекта составляет уже более 75 процентов. На данном выполняются работы по подключению коммунальных сетей, чистовой отделке и благоустройству территории, а также запланирована поставка мебели и медицинского оборудования. Завершить строительные работы планируется до конца текущего года.
Уже в первом квартале 2023 года корпус должен быть полностью готов к приему пациентов. После осмотра нового корпуса детской инфекционной больницы Министр здравоохранения отметил, что соблюдение сроков при строительстве объектов здравоохранения – крайне важно, и это зона ответственности Главы каждого региона.
Строительство нового стационара проходило с учетом опыта пандемии Covid-19. В больнице есть палаты-боксы, размещение диагностического оборудования, отсутствие пересечения потоков пациентов, обработка материалов, обеспечение безопасности персонала.
«Тот масштаб изменений, которые происходят сегодня в системе здравоохранения по всей стране, в первую очередь, благодаря мощному драйверу - поддержке, которую регионы получают от Президента страны и от министерства здравоохранения. В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы опережающими темпами реализовывать все поставленные задачи», — прокомментировал Дмитрий Азаров.